iPhone 13 возможно получит поддержку спутниковой связи

iphone 13 возможно будет иметь спутниковую связь
iPhone 13 может быть с поддержкой спутниковой связи

ВАРШАВА, 01 сен — Белосток 24. Согласно инсайдерской информации от эксперта Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), осведомленного о планах развития Apple, компания готовит технологическую революцию в мире связи. Уже ближайшее поколение iPhone 13 сможет в случае отсутствия сотовой сети подключаться для совершения звонков и отправки сообщений к низкоорбитальным спутникам.

Как пишет MacRumors, об этом Мин-Чи Куо сообщил в своей очередной аналитической записке. Согласно его сведений, смартфон содержит необходимые компоненты для работы со спутниками – модифицированный коммуникационный чип Qualcomm X60. Планируется, что в следующем году, когда выйдет чип X65, функция спутниковой связи может появиться в смартфонах и других производителей.

РЕКЛАМА

Утверждается, что оператор Globalstar станет основным партнером Apple по предоставлению владельцам iPhone спутниковой связи по всему миру. При этом дополнительный контракт пользователю заключать не потребуется, услуга спутниковой связи будет оплачиваться с лицевого счета абонента у основного сотового оператора, который, в свою очередь, заключит соглашение с Globalstar, похожее на роуминговое.

Мин-Чи Куо сообщает, что компания Apple смотрит с оптимизмом в будущее спутниковых телекоммуникаций и планирует сделать возможным подключение к спутниковой связи в своих очках дополненной реальности, электромобилях и других устройствах.

В Польше новая линейка смартфонов Apple будет официально представлена 14 сентября 2021 года. Предварительные заказы начнутся через несколько дней после премьеры, а с 24 сентября телефоны появятся в продаже.

Первоисточник с информацией на польском языке – gsmmaniak.pl

На какие цены стоит рассчитывать покупателям в Польше? Об этом более точно узнаем в ближайшее время. Согласно сведениям, размещенным в открытом доступе в сети Интернет цены на новые модели смартфонов Apple могут быть следующими:

  • iPhone 13 mini – 699 долларов США или около 2680 злотых нетто в эквиваленте.
  • iPhone 13 – 799 долларов США или около 3065 злотых нетто в эквиваленте.
  • iPhone 13 Pro – 999 долларов США или около 3830 злотых нетто в эквиваленте.
  • iPhone 13 Pro Max – 1099 долларов США или около 4220 злотых нетто в эквиваленте.

Теоретически цены похожи на прошлогодние, но все же нужно учитывать возможные изменения курса доллара к злотому.

Присоединяйтесь к нашей странице на Facebook и подписывайтесь на нас в Twitter!

Оцените публикацию

РЕКЛАМА
Поделитесь с друзьями

Обозреватель Белосток 24 – информационно-новостного портала Польши. По образованию журналист (закончила Белорусский государственный университет). С 2019 года в качестве фрилансера сотрудничает с рядом Интернет-изданий и пишет для них о Польше на русском языке.

Белосток 24
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю Политику конфиденциальности и даю согласию на обработку персональных данных.

  1. Андрей

    Крутое решение 👍 Такая спутниковая связь, наверное, будет стоить недешево 🤔

    Ответить
  2. Roza

    Моя мечта 🥰…нужно найти волшебника чтобы её осуществил)😁

    Ответить