Лимиты на товары из-за границы: Беларусь и другие страны ЕАЭС установили новые правила

Лимиты на товары из-за границы с 1 апреля ЕАЭС и Беларусь будут контролировать по новым правилам.

Зона таможенного контроля в Беларуси
Фото: коллаж Белосток 24 | Иллюстрационный контент

МИНСК, 31 мар — Белосток 24. Ия Малкина, представитель Евразийской экономической комиссии, объявила на брифинге, что продлены повышенные лимиты на ввоз товаров из-за границы для личного пользования. Это касается почтовых отправлений и наземного транспорта. Беларусь придерживается данного решения. Напомним, ранее ЕЭК уже продлевала действие повышенных беспошлинных лимитов на зарубежные товары.

РЕКЛАМА

Действие нынешних лимитов беспошлинного ввоза товаров из-за границы будет сохраняться до 1 октября 2023 года. Согласно этим лимитам, в одной посылке из-за границы можно получить товаров на сумму до 1000 евро и весом до 31 кг. Для личного пользования действуют такие же ограничения в случае провоза товаров наземным транспортом. Эти лимиты были введены в апреле 2022 года на уровне стран ЕАЭС и продлены до 1 апреля 2023 года, Беларусь также следовала этим нормам.

Повышенные лимиты на товары из-за границы для личного пользования будут продолжать действовать в силу очередного продления. Решение о продлении было принято на уровне Евразийской экономической комиссии. Беларусь также придерживалась этих правил. Нынешние лимиты были введены в апреле 2022 года и будут действовать до 1 октября 2023 года, они распространяются на почтовые отправления и наземный транспорт.

Присоединяйтесь к нашей странице на Facebook и подписывайтесь на нас в Twitter!

Оцените публикацию

РЕКЛАМА
Поделитесь с друзьями

Обозреватель Белосток 24 – информационно-новостного портала Польши. По образованию журналист (закончила Белорусский государственный университет). С 2019 года в качестве фрилансера сотрудничает с рядом Интернет-изданий и пишет для них о Польше на русском языке.

Белосток 24
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю Политику конфиденциальности и даю согласию на обработку персональных данных.