Великобритания упрощает процедуру въезда для беженцев из Украины

После шквала критики Великобритания упрощает процедуру въезда для беженцев из Украины.

Великобритания упрощает процедуру въезда
Фото: planetofhotels.com | Великобритания упрощает процедуру въезда для беженцев из Украины

ЛОНДОН, 10 мар — Белосток 24. Как сообщает издание «ZN.UA», Великобритания упрощает процедуру въезда для беженцев из Украины, спасающихся от российского вторжения, заявило правительство в четверг. Изменения в условиях въезда будут касаться тех украинцев, которые хотят воссоединиться с семьей.

РЕКЛАМА

«Со вторника я могу объявить, что украинцам с паспортами больше не нужно будет обращаться в визовый центр, чтобы сдать свои биометрические данные, прежде чем они приедут в Великобританию»,

— заявила парламенту министр внутренних дел Прити Патель.

Великобритания перевела свою программу получения виз для украинских беженцев в онлайн-режим.

В то же время проверка безопасности въезжающих в Британию украинцев продолжится.

Министр внутренних дел добавила, что у нее есть две ключевые цели при решении этого вопроса: «во-первых, обеспечить безопасность британского народа, во-вторых, сделать все возможное, чтобы помочь украинцам».

Иммиграционная система Британии вызвала критику после того, как сотни беженцев отправились в порт Кале на Ла-Манше в надежде пересечь границу, чтобы воссоединиться с семьей в Великобритании, но им отказали из-за отсутствия проездных документов.

В свою очередь премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказался отменять визовые требования для украинцев, убегающих от военного конфликта. Джонсон заявил, что Великобритания будет столь щедрой, насколько это возможно, но должна быть проверка.

Лидеры христианских конфессий в Лондоне в среду также выступили с совместным обращением, в котором выразили обеспокоенность «величайшим гуманитарным кризисом» в Европе со времен Второй мировой войны.

«Военное время требует быстрых действий и гибкости, облегчения обычных процедур и устранения сложных бюрократических препятствий, которые легко могут превратить надежду в отчаяние и покорность»,

— также отмечено в вышеуказанном совместном обращении лидеров христианских конфессий в Лондоне.

Напомним, на сегодня из Украины выехали более 2 млн. беженцев. На польско-украинской границе людям приходится ждать по несколько суток.

Присоединяйтесь к нашей странице на Facebook и подписывайтесь на нас в Twitter!

Оцените публикацию

РЕКЛАМА
Поделитесь с друзьями

Обозреватель Белосток 24 – информационно-новостного портала Польши. По образованию журналист (закончила Белорусский государственный университет). С 2019 года в качестве фрилансера сотрудничает с рядом Интернет-изданий и пишет для них о Польше на русском языке.

Белосток 24
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю Политику конфиденциальности и даю согласию на обработку персональных данных.