Visa и Mastercard приостанавливают работу в России

Международные платежные системы Visa и Mastercard объявили, что приостанавливают работу в России.

Карточки Visa и Mastercard
Фото: newsdelivers.com | Банковские карточки Visa и Mastercard

САН-ФРАНЦИСКО, 06 мар — Белосток 24. В связи с войной, развязанной Россией против Украины, международные платежные системы Visa и Mastercard объявили, что приостанавливают свою деятельность на территории Российской Федерации. Это означает, что карты Visa, выпущенные в России, не смогут совершать транзакции за пределами страны, а карты Visa, выпущенные финансовыми учреждениями за пределами России, также больше не будут работать в Российской Федерации.

РЕКЛАМА

«Мы сожалеем о том, как это повлияет на наших уважаемых коллег, а также на клиентов, партнеров, продавцов и держателей карт, которых мы обслуживаем в России. Эта война и сохраняющаяся угроза миру и стабильности требуют от нас реагирования в соответствии с нашими ценностями»,

— заявил глава и главный исполнительный директор Visa Inc. Эл Келли.

Visa объявила, что в ближайшие дни совместно со своими клиентами и партнерами в России приостановит все транзакции в этой стране.

После объявления того, что Visa и Mastercard приостанавливают работу в России, Китай предложил свою помощь России. Уже три крупных российских банка, включая «Сбербанк» и «Альфа-банк», объявили о том, что будут выпускать платежные карты с использованием системы китайского карточного оператора UnionPay.

Visa — мировой лидер в области цифровых платежей, облегчающий платежные операции между потребителями, торговцами, финансовыми учреждениями и государственными структурами в более чем 200 странах.

Mastercard — глобальная компания цифровых платежей, способствующая проведению транзакций между потребителями, различными финансовыми институтами и государственными органами в более чем 210 странах.

Напомним, после начала вторжения Кремля в Украину многие международные компании прекратили или приостановили свою деятельность в России. На такой шаг решились Apple и Samsung, автомобильные концерны, компании по производству одежды и другие известные бренды.

Присоединяйтесь к нашей странице на Facebook и подписывайтесь на нас в Twitter!

Оцените публикацию

РЕКЛАМА
Поделитесь с друзьями

Обозреватель Белосток 24 – информационно-новостного портала Польши. По образованию журналист (закончила Белорусский государственный университет). С 2019 года в качестве фрилансера сотрудничает с рядом Интернет-изданий и пишет для них о Польше на русском языке.

Белосток 24
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю Политику конфиденциальности и даю согласию на обработку персональных данных.