Польша обратилась к НАТО с просьбой о продолжении учений

Польша обратилась к НАТО и попросила продолжить активные учения в ответ на беларуско-российские маневры.

Польский танк Leopard на учениях
Фото: Leszek Kujawski | radioolsztyn.pl | Модернизированный польский танк Leopard на зимних учениях

ВАРШАВА, 21 янв — Белосток 24. Как сообщает РИА НОВОСТИ Польша обратилась к НАТО с просьбой продолжить активные военные учения в ее регионе в ответ на проводимые беларуско-российские маневры, заявил глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох журналистам после окончания совещания с участием президента страны Анджея Дуды.

РЕКЛАМА

«Это (проведение беларуско-российских учений — ред.) ведет к тому, что в разговорах с нашими союзниками по НАТО мы очень большой нажим делаем на то, чтобы в свою очередь политика наших союзнических учений была продолжена»,

— сказал Солох.

Ранее заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Беларуси Павел Муравейко заявил, что совместно с Россией будет проведена внезапная проверка сил и средств реагирования Союзного государства. На завершающем этапе данного мероприятия пройдет беларуско-российское учение «Союзная решимость-2022». По информации минобороны, учение пройдет с 10 по 20 февраля этого года.

«Появились голоса, говорящие о том, что в связи с разговорами с россиянами мы можем снова обдумать вопросы учений в подтексте ограничений. Но в момент, когда Россия проводит такого рода политику, трудно себе представить какие-либо ограничения с нашей стороны»,

— добавил он.

Присоединяйтесь к нашей странице на Facebook и подписывайтесь на нас в Twitter!

Оцените публикацию

РЕКЛАМА
Поделитесь с друзьями

Обозреватель Белосток 24 – информационно-новостного портала Польши. По образованию журналист (закончила Белорусский государственный университет). С 2019 года в качестве фрилансера сотрудничает с рядом Интернет-изданий и пишет для них о Польше на русском языке.

Белосток 24
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю Политику конфиденциальности и даю согласию на обработку персональных данных.