Баскетболистки «Горизонта» из Беларуси в гостях победили польский «Люблин»

Баскетболистки «Горизонта» из Беларуси в гостях обыграли польскую команду «Люблин».

Баскетболистки "Горизонта" победили польский "Люблин"
Фото: Maciej Kaczanowski | Баскетболистки «Горизонта» в гостях победили польский «Люблин»

ЛЮБЛИН, 29 окт — Белосток 24. Вчера беларуские баскетболистки «Горизонта» одержали первую победу на групповом этапе розыгрыша Еврокубка, сообщает БЕЛТА.

РЕКЛАМА

28 октября 2021 г. в заключительном матче первого круга группы С чемпионки Беларуси обыграли на выезде польский «Люблин» с разницей в 12 баллов — 62:50 (24:17, 19:10, 6:19, 13:4). Лучшей в составе победительниц стала Анастасия Веремеенко, в активе которой 21 очко, 10 подборов и 4 результативные передачи.

На старте турнира беларуский «Горизонт» уступил на своей площадке баскетболисткам турецкого клуба «Мерсин» — 55:78, а потом проиграл в гостях еще одному польскому клубу «Гожув Велькопольский» со счетом 58:80.

Вчера «Мерсин» одержал свою третью победу подряд, разгромив у себя дома «Гожув Велькопольский» — 106:62.

Положение команд после трех туров: «Мерсин» — 6 очков, «Горизонт» — 4, «Люблин» — 4, «Гожув Велькопольский» — 4.

В первом матче второй половины турнирной дистанции подопечные Натальи Трофимовой 3 ноября сыграют в гостях у «Мерсина», а затем примут на своей площадке гостей из Польши: 25 ноября встреча с баскетболистками «Гожува Велькопольского», 2 декабря игра с «Люблином». В плей-офф выйдут по два лучших клуба из 12 квартетов, а также 4 команды, которые займут третьи места (по дополнительным показателям).

Присоединяйтесь к нашей странице на Facebook и подписывайтесь на нас в Twitter!

Оцените публикацию

РЕКЛАМА
Поделитесь с друзьями

Обозреватель Белосток 24 – информационно-новостного портала Польши. По образованию журналист (закончила Белорусский государственный университет). С 2019 года в качестве фрилансера сотрудничает с рядом Интернет-изданий и пишет для них о Польше на русском языке.

Белосток 24
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю Политику конфиденциальности и даю согласию на обработку персональных данных.