Грин карта 2023: власти США объявили о возобновлении выдачи лотереи

Грин карта 2023
Грин карта 2023: началась регистрация анкет

ВАШИНГТОН, 14 окт — Белосток 24. Администрация президента США Джо Байдена объявила о начале онлайн-регистрации для участия в программе выдачи иммиграционных виз на 2023 год, широко известной как лотерея Green Card (далее – грин карта). Об этом сообщено на сайте «Голос Америки». В сети указанная лотерея в последнее время также упоминается как грин карта 2023.

Конгресс США разрешил выдать иммигрантам со всего мира 55 тысяч грин карт в год. Регистрация на сайте Бюро консульских дел госдепартамента США уже стартовала и вы тоже можете попробовать испытать удачу.

РЕКЛАМА

Грин карта 2023 – как заполнить анкету участника?

На вышеуказанном сайте госдепартамента США есть инструкция на английском языке. Лица, которые недостаточно хорошо владеют этим языком, но неплохо знают польский могут ознакомиться с инструкцией на польском языке, она поможет вам правильно заполнить анкету. Там нет ничего сложного, все можно сделать самостоятельно и нет необходимости обращаться к посредникам, прибегая к их платным услугам.

Обращаем ваше внимание на период подачи заявок на участие в лотерее Green Card: с 00:00 по восточному времени (GMT -4) 6 октября 2021 года до 00:00 по Восточному времени (GMT -5) 9 ноября 2021 года.

Необходимо отметить, что власти США признают серьезное отставание в обработке существующих заявлений, многие из которых были поданы во время администрации предыдущего президента США Дональда Трампа. Теперь право на получение визы не переносится на следующий год, а весь процесс должен быть завершен за 12 месяцев.

Представитель Госдепартамента США в комментарии «Голосу Америки» отметил, что победа в лотерее Green Card не гарантирует получение визы. Она лишь означает, что человек имеет право участвовать в программе получения иммиграционных виз.

Напомним, летом этого года тысячи победителей лотереи Green Card по всему миру подали коллективный иск к администрации президента Джо Байдена, опасаясь, что потеряют, возможно, единственный в жизни шанс построить жизнь в Америке из-за отказа США обрабатывать их заявки на получение визы с ограниченным сроком действия.

Адвокат истцов Кертис Моррисон объявил, что жалоба была подана от имени более 24 тысяч человек из 141 страны.

30 сентября Окружной суд округа Колумбия рассмотрел иск и обязал Госдепартамент США зарезервировать 6914 виз для победителей DV-2021.

А вы уже заполнили анкету на грин карту?

Присоединяйтесь к нашей странице на Facebook и подписывайтесь на нас в Twitter!

Оцените публикацию

РЕКЛАМА
Поделитесь с друзьями

Обозреватель Белосток 24 – информационно-новостного портала Польши. По образованию журналист (закончила Белорусский государственный университет). С 2019 года в качестве фрилансера сотрудничает с рядом Интернет-изданий и пишет для них о Польше на русском языке.

Белосток 24
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю Политику конфиденциальности и даю согласию на обработку персональных данных.